droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Лучшие игры для Android и iPhone по версии The Verge

Лучшие игры для Android и iPhone по версии The Verge


Лучшие игры для Android и iPhone по версии The Verge

На сайте The Verge уже некоторое время висит подборка лучших мобильных игр. Мы детально ознакомились с ее содержимым, на основе которого сделали свой пост. Далее вы найдете по небольшому описанию, а также ссылки на скачивание с Google Play и App Store для каждой игры. В подборке есть как платные, так и бесплатные игры, а их порядок значения не имеет.

Desert Golfing

Гольф и минимализм – вот два слова, которые полностью раскрывают суть игры Desert Golfing. Двухцветные ландшифты, белый мяч и постоянно усложняющиеся цели – все это ждет вас в игре. Desert Golfing вряд ли понравится любителя роскошной 3D графика, так как игра является абсолютной противоположностью всех современных спортивных симуляторов, но это не мешает ей быть востребованной среди тысяч пользователей по всему миру.

Скачать Desert Golfing с Google Play

Скачать Desert Golfing с App Store

Bounden

Bounden – это игра не для ленивых. Играть в нее необходимо вдвоем. Основная особенность приложения заключается в том, что все управление осуществляется за счет танца. Игроки берутся за противоположные края смартфона и выполняют различные движения, перемещая шарик по поверхности экрана. Конечно, смартфон можно уронить в процессе прохождения, так что настоятельно рекомендуем устанавливать Bounden либо на старый iPhone, либо на бюджетный Android.

Скачать Bounden с Google Play

Скачать Bounden с App Store

Drop7

Всем любителям головоломок редакторы The Verge настоятельно рекомендуют ознакомиться с Drop7. Игра содержит в себе элементы тетриса и судоку. На поле с размерами 7х7 ячеек расположены цифры, и как только игроку удается составить строку или столбец от 1 до 7, то эта комбинация пропадает. Drop7 – это отличный таймкиллер с базовой графикой, который придется по вкусу многим пользователям Android и iOS.

Скачать Drop7 с Google Play

Скачать Drop7 с App Store

Eliss

Eliss – это головоломка, разработчики которой предлагают пользователю прочувствовать на себе все особенности рутины космического творца. Основная цель заключается в том, что игрок должен производить манипуляции с небесными телами, объединяя их в более крупные, или же разделяя на несколько мелких. Единственное ограничение касается взаимодействия небесных объектов разных цветов – они не должны соприкасаться.

Скачать Eliss с Google Play                                                               

Скачать Eliss с App Store

Angry Birds

Название этой игры говорит само за себя. Приключения Злых птиц разрослись в огромный уютный мир и поглотили множество разных вселенных (например, вселенную Звездных войн). У Angry Birds появилось огромное множество вариаций с разным геймплеем, но классика остается классикой, так что приготовьтесь стрелять птицами из рогатки по свиньям и их укреплениям.

Скачать Angry Birds с Google Play

Скачать Angry Birds с App Store

Tiny Wings

А это очень простая аркада с милой птичкой в главной роли. Согласно задумке автора, пернатый герой не умеет летать, но благодаря холмистой местности он может разгоняться и парить некоторое время над землей. Именно этим и придется заниматься, играя в Tiny Wings. Конечно же, попутно нужно будет собирать разные бонусы. К сожалению, игра доступна только для пользователей iOS.

Скачать Tiny Wings с App Store

Grand Theft Auto: Chinatown Wars

Вселенная GTA уже давно стала любимым местом отдыха для миллионов геймеров. Бандитские перестрелки, крутые тачки, ответственные задания – все это пришлось по вкусу пользователям со всего мира. Конечно же, GTA появилась и на смартфонах. Среди всех частей, которые доступны для мобильных устройств, в The Verge выделяют Grand Theft Auto: Chinatown Wars. Игра пока доступна только для iPhone и iPad, но мы с нетерпением ждем ее появления в Google Play.

Скачать Grand Theft Auto: Chinatown Wars с App Store

Kero Blaster

Всем любителям олдскульных игр и пиксельной графики команда The Verge рекомендует Kero Blaster. Игра соответствует всем канонам консольных хитов прошлого, при этом она полностью адаптирована под сенсорный ввод, что делает управление Kero Blaster одним из лучших среди всех аналогов. Помимо удобства вас также ждет теплый и ламповый пиксельный мир. Для полного счастья не хватает только Android версии игры.

Скачать Kero Blaster с App Store

Dodonpachi Resurrection HD

Dodonpachi Resurrection HD – это олдскульная аркада, которая была очень удачно переоборудована под современные условия. Принцип игры остался прежним – вам необходимо управлять космическим кораблем, уклоняться от препятствий и уничтожать противников, но поменялась графика – хоть в игре и остался привычный по олдскульным аркадам такого типа вид сверху, но пропали пиксели, и все выглядит невероятно ярко и красочно.

Скачать Dodonpachi Resurrection с Google Play

Скачать Dodonpachi Resurrection HD с App Store

Space Invaders Infinity Gene

Старая добрая классика возвращается на экраны смартфонов и планшетов в новом обличии. В свое время Space Invaders стала хитом и превратилась в настоящий культ, Space Invaders Infinity Gene же стала вариацией на тему оригинальной игры, которая была создана с учетом всех канонов современных арках. Во-первых, в игре постоянно растет сложность и развиваются уровни: начинается все как олдскульная аркада, а заканчивается современным геймплеем. Во-вторых, Space Invaders Infinity Gene получила обновленную графику.

Скачать Space Invaders Infinity Gene с Google Play

Скачать Space Invaders Infinity Gene с App Store

Super Stickman Golf

И еще одна игра, связанная с гольфом. Это по-прежнему 2D, но с более яркой графикой и большим количеством деталей. Суть Super Stickman Golf предельно проста  – вам необходимо отправить мяч в лунку. Это занимает совсем немного времени, так что игра идеально подойдет в том случае, если вам нужно убить несколько минут где-то в очереди.

Скачать Super Stickman Golf с Google Play

Скачать Super Stickman Golf с App Store

Threes

Конечно же, не обошлось в подборке и без культовой головоломки. Пик популярности Threes уже давно прошел, но игра от этого хуже не стала. Суммируем двойки и единицы, а дальше объединяем одинаковые числа и так до бесконечности. У Threes есть множество аналогов, но именно на эту игру сделали ставку в The Verge.

Скачать Threes с Google Play

Скачать Threes с App Store

Plants vs. Zombies 2: It's About Time

Plants vs. Zombies стала одной из самых популярных мобильных игр про зомби. Вторая часть полностью оправдала ожидания как простых пользователей, так и самых требовательных фанатов игры. Не удивительно, что в The Verge отметили Plants vs. Zombies 2: It's About Time как одну из лучших мобильных игр.

Скачать Plants vs. Zombies 2: It's About Time с google Play

Скачать Plants vs. Zombies 2: It's About Time с App Store

868-Hack

Сложная и непонятная игра про хакеров и для хакеров. Это вам не Angry Birds с ее интуитивным управлением. В 868-Hack придется задействовать всю свою находчивость только для того, чтобы разобраться с происходящим в игре. Чтобы победить, придется напрячься еще больше. Скачать 868-Hack можно только на iPhone и iPad. Ждем появления Android версии игры.

Скачать 868-Hack с App Store

Ridiculous Fishing

Ridiculous Fishing тоже вполне оправданно заслужила свое место в этом посте. Суть игры сводится к тому, что пользователь должен словить как можно больше рыбы, а потом расстрелять ее, выбросив в воздух над своим судном. Морские глубины хранят в себе огромное множество неприятных сюрпризов, не забывайте об этом, когда на пути наживки появится медуза.

Скачать Ridiculous Fishing с Google Play

Скачать Ridiculous Fishing с App Store

The Room

Все любят распаковывать коробки с подарками. Кто-то делает это очень аккуратно и бережно, кто-то жертвует красивой оболочкой, чтобы побыстрее добраться до содержимого. В случае с The Room действовать быстро не получится, так как каждая шкатулка, каждый сундук или сейф – это очень сложная головоломка, в которой порой отсутствует привычная логика, что и делает игру невероятно увлекательной.

Скачать The Room с Google Play

Скачать The Room с App Store

Spider: The Secret of Bryce Manor

Симулятор паука также привлек внимание сайта The Verge. Игра попала в подборку благодаря своей уникальности. Конечно, ведь пауков любят далеко не все, но уж те пользователи, которые не испытывают к ним отвращения, наверняка захотят установить этот симулятор на свой iPhone или Android.

Скачать Spider: The Secret of Bryce Manor с Google Play

Скачать Spider: The Secret of Bryce Manor с App Store

Super Hexagon

Нельзя было не упомянуть и об одной из самых успешных инди-игр. Super Hexagon – это безумный тест на реакцию. Не смотря на довольно-таки минималистичное оформление игра пришлась по вкусу огромному количеству пользователей, а все благодаря геймплею, который постоянно удерживает в напряжении.

Скачать Super Hexagon с google Play

Скачать Super Hexagon с App Store

Spaceteam

Spaceteam – это командная игра, в которой необходимо управлять космическим кораблем. Игроки распределяют между собой обязанности и стараются удержать транспортное средство на плаву. Конечно же, для этого нужен капитан, который отдает команды подчиненным. У Spaceteam нет аналогов, так что ее наличие в этой подборке не обсуждается.

Скачать Spaceteamа с google Play

Скачать Spaceteam с App Store

Canabalt

Конечно же, в посте нашлось место и для раннеров. В Google Play и App Store их огромное множество, но, по мнению The Verge, именно Canabalt заслуживает больше всего внимания. Возможно, благодаря нестандартному для таких игр оформлению, очень крутому звуковому сопровождению и удобному управлению.

Скачать Canabalt с Google Play

Скачать Canabalt с App Store

Device 6

А эта еще одна необычная игра. Как и в самых старых компьютерных играх, в Device 6 придется много читать. Забудьте про крутую графику и включайте воображение – красочные уровни будут рождаться в вашем сознании, а смартфон станет лишь отправной точкой в мир игры. К сожалению, Device 6 доступна только для iPhone/iPad, с нетерпением ждем появления Android версии игры.

Скачать Device 6 с App Store




    Лучшие игры для Android и iPhone по версии The Verge:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: