droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Сравниваем Samsung Galaxy S4 Google Edition с HTC One

Сравниваем Samsung Galaxy S4 Google Edition с HTC One


Сравниваем Samsung Galaxy S4 Google Edition с HTC One

Ранее мы уже сравнивали оригинальный вариант Galaxy S4 с HTC One, но недавние события, а именно Google I/O и презентация Google версии суперсмартфона от Samsung, заставляют нас вернуться к этим двум девайсам еще раз. Пока продажи двух смартфонов растут, но как повлияет появление новой модификации столь популярного гаджета? Удастся ли Samsung приобрести новых пользователей? Это мы и попробуем выяснить.

Габариты

И так, начнем с размеров, ведь именно они делают девайс удобным в повседневном использовании.

Samsung Galaxy S4 Google Edition обладает такими габаритами: 137,4х68,2х9,3, не забывайте, что девайс оснащен 5 дюймовым дисплеем. В свою очередь HTC One немного длинее (137,4мм) и толще (9,3мм), но уже (68,2мм). При этом дисплей смартфона на 0,3 дюйма меньше, чем у флагмана Samsung. Также необходимо отметить, что S4 на 13 грамм легче чем HTC One (130 и 143г).

Исходя из этого всего, победителем раунда становится смартфон от Samsung. Но не стоит слишком серьезно воспринимать эту победу, ведь на практике подобная разница малозаметна.

Дисплей

Давайте не будем выяснять что лучше: AMOLED или LCD3. Подобное достаточно часто происходить между поклонниками разных смартфонов, но на практике обе технологии равносильны, так как каждая из них обладает как своими преимуществами, так и некоторыми недостатками.

Более важным показателем является плотность пикселей. В случае с S4 их 441 на квадратный дюйм, если же рассматривать HTC One, то число пикселей возрастает до 469. Насколько это заметно? Вряд ли разница существенная.

Если же сравнивать размеры дисплеев, то0,3 дюймане очень то и много, так что в этом раунде ничья.

Подключения

Оба смартфона поддерживают все необходимые подключения. В случае с HTC One вы сможете воспользоваться HSPA+; LTE, Cat3, 50 Mbps UL, 100 Mbps DL, Wi-Fi 802.11 a/ac/b/g/n, Wi-Fi Direct, DLNA, Wi-Fi hotspot, NFC chip, ИК бластером, Bluetooth 4.0 и microUSB 2.0. В свою очередь S4 Google Edition поддерживает HSDPA, 42.2 Mbps; HSUPA, 5.76 Mbps; LTE, Cat3, 50 Mbps UL, 100 Mbps DL, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, DLNA, Wi-Fi Direct, Wi-Fi hotspot, Bluetooth 4.0, NFC, ИК порт и microUSB 2.0.

Снова ничья

Память

На обоих девайсах установлено по 2 гигабайта оперативки. При этом HTC One существует в двух вариациях: на 32 и на 64 гигабайта. Обе без microSD. Samsung Galaxy S4 Google Edition оснащен всего лишь 16 гигабайтами памяти, но их можно расширить до 70, используя microSD карту.

+ 1 Samsung'у за это.

Galaxy S4

Камера

Технология UltraPixel, используемая на HTC One, себя не оправдала. 4 мегапикселя в сочетании с сенсором нестандартного размера не спасают смартфон. В целом фото и видео получаются достаточно неплохие, но на S4 с 13 мегапиксельной камерой они явно лучше.

Еще одна победа Samsung

Операционная система

Пользовательский интерфейс Sense 5 стал куда лучше, чем все предшествующие версии. С ним пользователи получили много новых возможностей в области фотосъемки (Zoe Capture, Zoe Highlights, Object Removal и Zoe Share) и получения акутальной информации (Blink Feed). Но Galaxy S4 Google Edition оснащен стоковой версией Android, которую не заменят никакие интерфейсы, так что еще одна победа девайса!

Процессор

Google и Samsung решили, что для совместного релиза они выберут штатовский вариант S4, а это значит, что он оснащен четырехъядерным процессором Snapdragon 600, каждое из ядер Krait 300 работает с частотой 1,9ГГЦ. В дополнение к этому на смартфоне установлен графический движок Adreno 320.

На HTC One также установлен Snapdragon 600, но на 1,7ГГц. Формально Samsung получает очередную победу, но сильно ли разница ощутима на практике? Маловероятно.

Дизайн

Так как внешне Samsung Galaxy S4 Google Edition ничем не отличается от оригинала, то исход этого раунда ясен. HTC явный победитель. Если хотите подробностей, то можете просмотреть несколько старых постов на эту тему.

HTC One

Заключение

Победителем сражения становится Samsung Galaxy S4 Google Edition, девайс уступает конкуренту только в вопросах дизайна. На деле же HTC One и обновленный флагман Samsung очень похожи по всем своим характеристикам. Но практика доказывает, что этого не достаточно, так как продажи S4 существенно превосходят продажи HTC One. Выпуск же S4 Google Edition позволит привлечь внимание противников TouchWiz, так что подобный шаг компании можно назвать более чем удачным.




    Сравниваем Samsung Galaxy S4 Google Edition с HTC One:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: